3000 кейсов: стартовал конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

3000 кейсов: стартовал конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

Общероссийский народный фронт и Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства науки и высшего образования предлагает студентам пройти стажировки у ведущих работодателей страны. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте профстажировки.рф2.0, выбрать кейс, решить задачу и получить приглашение на стажировку.

10 сентября тысячи студентов со всей страны приступили к решению практических задач ведущих работодателей страны: стартует конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Ведущие вузы страны подключаются к нему в качестве образовательных партнеров.

На платформе проекта профстажировки.рф работодатели встречаются с лучшими студентами. Каждый участник конкурса студенческих работ может выбрать на портале практическую задачу компании (кейс) по своему направлению подготовки и приступить к его решению вместе с научным руководителем в рамках курсовой или дипломной работы. Основной секрет «идеального кейса» – в максимальной практичности задачи. Так считает руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин. По его словам, «важно, чтобы результат можно было измерить, а соответственно и оценить студенческую работу по критерию практической пользы – возможности использовать готовое решение или внедрить отдельные наработки». (подробнее)